deineKataloge.com - Onlinekataloge für Dich

Technische Änderungen vorbehalten. Alle Modelle musterrechtlich geschützt. Abweichungen von Angaben im Dokument und Weiterentwicklungen behalten wir uns vor. Keine Haftung für Druckfehler. 210.06.DE.02/2019/V1/CO Ihre kompetente Handelsvertretung Ansprechpartner vor Ort Joh. Sprinz GmbH & Co. KG Postfach 2148 | D-88191 Ravensburg | Tel. +49 (0)75 156 080 0 Fax +49 (0)75 154 409 | wohnwelt@sprinz.eu www.sprinz.eu Baden-Württemberg Andreas Spatschek Paracelsusstraße 48 D-70771 Leinfelden-Echterdingen Tel. +49 (0)71 175 465 12 Fax +49 (0)71 175 461 74 Mobil +49 (0)163 754 651 2 spatschek@sprinz.eu Bayern Nord Norbert Gütschel Edith-Stein-Straße 24 D-63075 Offenbach Tel. +49 (0)69 861 816 Fax +49 (0)69 869 440 Mobil +49 (0)172 698 817 0 guetschel@sprinz.eu Bayern Heinz Strobl GmbH Benzstraße 12 D-82178 Puchheim/München Tel. +49 (0)89 856 380 70 Fax +49 (0)89 856 380 99 Mobil +49 (0)171 576 774 0 strobl@sprinz.eu Hessen, Pfalz Nord Holger Zipp Wiesenau 8 D-61267 Neu-Anspach Tel. +49 (0)60 819 616 70 Fax +49 (0)60 819 616 71 Mobil +49 (0)172 828 223 0 zipp@sprinz.eu Rheinland-Pfalz, Saarland Baden-Württemberg (PLZ 68) Werner Kronenberger HV Mobil +49 (0)171 657 005 6 kronenberger@sprinz.eu Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern Karl Pütz Dahlienstraße 15 D-85092 Kösching Tel. +49 (0)84 569 669 927 Fax +49 (0)84 569 669 929 Mobil +49 (0)171 796 205 7 puetz@sprinz.eu Niedersachsen, Hamburg, Bremen, Schleswig-Holstein Christian Draeger Lange Feldweg 29 D-29690 Essel Tel. +49 (0)50 719 689 971 Fax +49 (0)50 719 689 972 Mobil +49 (0)172 416  444 8 draeger@sprinz.eu Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen Swen Bräunig Neustadt 5 D-99718 Oberbösa Tel. +49 (0)36 379 468 37 Fax +49 (0)36 379 468 38 Mobil +49 (0)172 722 016 3 braeunig@sprinz.eu Nordrhein-Westfalen Stefan Lestin Bredenbeekweg 23 D-31848 Bad Münder Tel. +49 (0)50 429 296 64 Fax +49 (0)50 429 296 65 Mobil +49 (0)170 410 365 4 lestin@sprinz.eu Österreich (Nö, B, OÖ, StmK, K, S, Ost-Tirol, Wien) Johann Koisser Kornfeldstraße 4 A-2620 Ramplach Mobil +43 (0)66 428 055 58 Fax +43 (0)26 356 881 4 koisser@sprinz.eu Österreich (Salzburg Stadt, Nord-Tirol, Vorarlberg) Heinz Strobl GmbH Benzstraße 12 D-82178 Puchheim/München Tel. +49 (0)89 856 380 70 Fax +49 (0)89 856 380 99 Mobil +49 (0)171 576 774 0 strobl@sprinz.eu Schweiz Martin Schumacher CH-6112 Doppleschwand Tel. +41 (0)41 480 434 3 Fax +41 (0)41 480 464 6 Mobil +41 (0)79 340 737 3 schumacher@sprinz.eu Luxemburg Werner Kronenberger HV Mobil +49 (0)171 657 005 6 kronenberger@sprinz.eu Belgien, Niederlande, Frankreich GM Industrievertretung Frank Grundmann Forststraße 18 D-65812 Bad Soden Tel. +49 (0)61 969 522 114 Fax +49 (0)61 969 522 116 Mobil +49 (0)171 617 451 0 grundmann@sprinz.eu Auftrags-Sachbearbeitung Tel. +49 (0)75 137 994 18 +49 (0)75 137 994 27 (Qualitätssicherung) Fax +49 (0)75 137 994 51 +49 (0)75 137 994 60 Export Tel. +49 (0)75 156 080 51 Kalkulation Tel. +49 (0)75 137 995 91 Fax +49 (0)75 137 943 0 Technik Tel. +49 (0)75 137 994 30 +49 (0)75 137 994 95 +49 (0)75 137 943 3 Fax +49 (0)75 137 994 19

RkJQdWJsaXNoZXIy Mzc4NTM=